
Пренебрежение правилами безопасности чуть не привело к трагедии в Чайковском. Рыбак, отправившийся на рыбалку в нижний бьеф Камы, несмотря на опасность выхода на лёд в это время года, оказался на отколовшейся льдине. Его начало сносить течением реки в сторону Удмуртии. Об этом сообщили в администрации Чайковского округа.
На место происшествия оперативно прибыли спасатели из дежурной смены. К их прибытию мужчину успели спасти рыбаки, находившиеся поблизости на лодке.
Власти напоминают, что весенний лед непрочен и опасен. Категорически запрещается выходить на лёд весной, независимо от его толщины; приближаться к кромке льда; проверять прочность льда ударом ноги или палкой, играть на льду, игнорировать предупреждающие знаки.
Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.